Блог

26.02.2019

«Блондинка.Ру» внесла вклад в развитие ecommerce на год вперед

Как будет развиваться ecommerce в 2019? «Блондинка.Ру» обсудила планы на заседании IAB Russia.

«Блондинка.ру» поучаствовала в заседании Комитета IAB Russia по ecommerce. Вместе с коллегами мы обсудили проблемы электронной коммерции в России и задачи на 2019 год.

Основной проблемой остается определение объема сложного рынка, в который входит несколько плохо связанных друг с другом направлений: логистика, товары, платежные системы, реклама. Чтобы оценить вклад каждого из них, мы решили создать площадку для общения игроков. Только после ее появления Комитет сможет оценить ведущие показатели индустрии в интересах бизнеса.  

Второй на повестке дня оказалась проблема высоких требований к новичкам в сфере ecommerce. Ощутимые расходы на доставку и хранение товаров, ограниченный выбор доступных технологических решений и несколько других факторов практически не оставляют небольшим компаниям шанса на успех. Но отчаиваться не стоит, уверены специалисты, поможет в развитии правильный выбор ниши.  

Также в ходе встречи мы обратили внимание на популярность CPA-маркетинга и связанный с этим рост количества вебмастеров в индустрии. Оценка объема их вклада в электронную коммерцию — еще одна важная задача на 2019 год.

«Блондинка.Ру» держит руку на пульсе всех событий в ecommerce индустрии и совместно с ведущими игроками определяет ее будущее. Все для удобства и успеха своих клиентов.